NUEVOS CODIGOS GRABOVOI

A continuación pondremos distintas imágenes sacadas de la red, con códigos facilitados por Grigori Grabovoi, que abarcan otras áreas de la vida distintas a las reflejadas en el post anterior.

 

Cómo se utilizan los números de Grabovoi?

 

  1. Establecer el objetivo y buscar la secuencia numérica correspondiente
  2. Concentrarse en los números, leyéndolos dígito por dígito y visualizando al mismo tiempo el objetivo, como si ya estuviera alcanzado.
  3. Si trabaja en algún tema de salud, puede escribir las secuencias sobre una botella – preferiblemente de cristal – y tomar agua de allí a lo largo del día.
  4. El constante contacto visual con los números también ayuda a acelerar su efecto: se puede colocarlos en el puesto de trabajo, en la cocina, en el dormitorio, dondequiera que pasemos mucho tiempo a lo largo del día.
  5. Los números relacionados con las finanzas pueden ir en el monedero o en la pantalla del móvil, por ejemplo.
  6. Mantener todo el tiempo la convicción de que tendremos éxito si persistimos en nuestra práctica, como tantos miles de personas que lo han hecho.
  7. Si hay un guión bajo o un espacio entre los números, esto indica que hay que hacer una pausa corta.

ALGUNOS EJEMPLOS DE LAS SECUENCIAS NUMÉRICAS:

 

SALUD:

Salud perfecta: 1814321

Peso ideal: 4812412

Recuperación rápida: 19751

Desintoxicación de todos los cuerpos:  719

Dolor de muela:  5182544

Cistitis: 48543211

Bruxismo: 554673456858

 

PSICOLOGIA y números generales:

Ansiedad: 51949131948

Alcanzar el objetivo: 894_719_78_48

Perdón (a sí mismo y a los demás): 706

Alcoholismo: 148543292

Armonizar el presente:71042

 

ENFERMEDADES PSICOLOGICAS 548764319_017
AGRESION 528471_228911
ANSIEDAD 51949131948
BIPOLARIDAD 514218857
CALMA 514319893714
COMPULSION 8142543
DEPENDENCIA QUIMICA 5333353
DEMENCIA PSICOSIS SENIL 481854383
DEPRESION 519514_319891
ESTRESS 819471
FOBIA 891_619_4918808
INSOMNIO 514248538
MIEDO 489_712_819_48
NARCOMANIA 518_712618_44
TRAUMA 49851431918
ADICCIONES
ABSTINENCIA DE ALCOHOL Y DROGAS 528419_319718_23
ABUSO DE ALCOHOL 148543292
ALCOHOLISMO CRONICO 148543292317_914
ALCOHOLISMO SINTEMATICO 148543292_528
EMBRIAGUEZ OCASIONAL 49819_491_89
PREVENCION PSICOLOGICA A LA ADICION AL ALCOHOL Y DROGA 148543292_5194_5194
PSICOSIS ALCOHOLICA 11423519
DROGAS 5333353
DEJAR DE FUMAR 1414551

 

 

 

PARA ANIMALES Y MASCOTAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROTECCION

 

   

 

 

 

 

HABILIDADES

 

 

  

 

TRABAJO Y FINANZAS

 

 

 

Abundancia financiera 318_798
Abundancia, Prosperidad 71427321893
Adquirir Bienes 516_718_419_712
Alquiler de Inmuebles 31848561
Atraer circunstancias favorables 419_488_71
Cambiar todos mis pensamientos y los acontecimientos negativos
acerca de la prosperidad a POSITIVO 1888948
Capacidad de Cumplir Compromisos 574_7814981_48
Casa propia 975198931
CODIGO MILLONARIO
Abundancia y Prosperidad   71427321893
Protección Divina  8888
Todo es Posible   519_7148
Compra de Inmuebles 564812319712
Construcción de una fuente independiente de financiación  518_491_617
Contrato Compra Inmueble 516_718419_712
Convertir tiempo en dinero 414_81_88
Corrección de los acontecimientos pasados en los negocios 28914801890498
Correcto procesamiento de la información 5555555
Crear Circunstancias favorables 419_488_71
Crecimiento de las pequeñas empresas 419_819_719_81
Desarrollo de las tecnologías de negocios de producción y ventas
según los principios de la curación desarrollo eterno
519_498_719_ 41
Desarrollo de negocios en otros países 719_419_811
Desenvolvimiento profesional 138
Deseo cumplido 51849131989
Dinero Inesperado 520
Dominio de conocimientos y hábitos necesarios para negocios 514_918_919
Empleo 218_494517601

Encontrar el empleo deseado 493151_864_1491
Firma de documentos legales + estabilización de eventos futuros 187219
Flujo constante de dinero 318612518714
Flujo de dinero 599_ 061_898719
Flujo de Dinero real 619_71421841
Independencia económica 819_419_714
Independencia financiera 518_491_617
Inicio del trabajo. 289_471_314917
Liberar deudas 318_798
Materializar tus planes y pensamientos 719_481_71
Mudarse de casa 715
Nada es imposible en este mundo TODO ES POSIBLE 519-7148
Norma de eventos futuros 7193718
Normalización de la situación financiera 7142732189
Normalización de las finanzas y la prosperidad 71427321893
Optimización de su trabajo 419_814
Organizar bien el trabajo 719 418 71
Para obtener bienes en nuestra vida 516_718419712
Pronta ayuda para las personas para que puedan dominar las
tecnologías de la nueva conciencia a través de su propio negocio
914_819_87
Prosperidad 71427321893
Prosperidad Global de Negocios 289_471_314917

Realizar cualquier deseo 519_7148
Rehabilitación Financiera 64889498871
Remover obstáculos en los negocios 91688
Rendimiento Efectivo 518_617219_71
Rentabilidad, rendimiento, eficiencia económica 4987123184991
Resolución de la cuestión (Encontrar empleo) 25122004
Resultados rápidos 741
Saber reconocer y aprovechar las oportunidades de Trabajo que se
me presenten  819_716
Sintoniza su situación con el dinero – Flujo de dinero 599_061_898719
Sueños hechos realidad 4896_14_319_8
Transformación del tiempo en dinero 4987123184991
Utilizar bien nuestro tiempo 814_418_81
Venta de casa/propiedad 54121381948

 

ESPIRITUALIDAD

Activación Cuerpo de Luz 911_9919_111
Alma 598061_291319_88
Aplicar tecnologías de desarrollo eterno 419_875
Archivo de Alma (un punto del alma, que contiene la información
necesaria para la transformación contiene el creador de la Norma, la
chispa divina que lleva en la conciencia esta conexión primigenia
con el Creador)
518471818211
Cascada de Energía Divina 147
Clarividencia 818_8849482167
Conexión con el espíritu, Luz pura del Creador 12370744
Conexión con el Creador 11981
Contacto Directo con el Creador (presencia del Creador) 11981_123_707_44
123_111_50_25
Desarrollar empatía en la norma del creador 815498917314
Desarrollar Intuición Elevada 35986
Desarrollo Eterno – Principio de la inmortalidad 419_318_88941898
Desarrollo personal eterno (secuencia azul que transforma
inmediatamente en oro) 9888772988
Elevación infinita de nuestra vibración 484_748778
Equilibrio Interno y Paz 1001105010
Espíritu de Dios 8887
Expandir la Consciencia 1_888_888_9_1
Frecuencia de Dios 197128
Glándula pineal 489_641_399_042
Gratitud al universo 514_8123
La Luz del Creador 12370744
La nueva conciencia colectiva 915777918934198
Milagros 777
Para desarrollar la empatía en la NORMA del Creador 816498917314
Para establecer un contacto directo con el Creador 11981
Para ser una persona iluminada 50816121_0981
Perdón 706
Poder de la Presencia del Creador 1231115015
Purificación Global a través de los Portales Cósmicos 91981371
Presencia del Creador 1231115025
Protección Divina, psíquica y mental 8888
Regresar a la frecuencia del creador 19712893
Replicación del ADN alineándolo con la Norma Creador 641_849_8989
Restablecer autopercepción divina 8918_014_915_6481

Volver a la frecuencia del Creador 19712893

 

OTROS

 

 

 

 

ESTUDIOS
Aprender Idiomas Extranjeros 96624756378
Aprendizaje de idiomas fácilmente 5843718986419
Aumentar IQ 58961431798
Capacidad de palabra 571_89471968
Clara y rápida asimilación de las enseñanzas 5555555
Concentración en estudios – Aprender mas 212585212
Determinación
559_3178890619 y
498518498
Entendimiento y Comprensión 39119488061
Éxito en los estudios 212_585_212
Memorizar 298761_519_314
Para aprender mas 212585212
Para ser más inteligente 58961431798
Permanecer Concentrado 71381920
Responsabilidad 517_314_81911
Visión Objetiva 887219454218

 

PAREJA, SEXUALIDAD
Atracción Sexual 498516719_311

Atracción sexual 548_711_918_211
Atraer una persona en resonancia 591_718_9181419
Bisexualidad 591488989784
Compatibilidad sexual 519_318_719_418_917_128
Enamorarse 515889
Encontrar la pareja 591_718_ 9181419
Eyaculación Precoz 1482541
Frigidez 5148222
Impotencia 8851464
Instinto sexual 548_711_9_1_8_211
Lívido 5986179184_91
Masculinidad y Feminidad 51471828
Masoquismo (tendencia a ser abusado durante las relaciones) 389_216_489011
Masturbación 21421
Normalización de las relaciones 591_718_9181419
Orgasmo 519411_819_148
Pasión 318717918489
Problemas de Erección 184854281
Problemas Sexuales 1456891
Problemas Sexuales psicológicos 2148222
Sex appeal 548711_918_211
Sexo (la falta de atracción sexual) 519_916
Sexo Terapia 819_ 91728

Amor   888_412 1289018

Amor inhibido (prohibido, bloqueado)   219888_412_1289018

Amor tántrico   491754218

Amor eterno   888_912_818848

Seguridad y el estado de la vida en el espacio de amor   975_198_931

PERSONAL

“La conciencia debe ser desarrollada hasta alcanzar el nivel del Alma”
DESARROLLAR LA CONCIENCIA     1888888 9 1

Abrir 3er ojo 881881881
Amistad 8901_678_914_81
Animo 598061_291319_88
Apegos 898716_068_714
Armonía general 14111963
Astenia (síndrome de cansancio crónico) 456_891_01_2139
Aumentar Seguridad en Si mismo 517_489719_841
Auto realización 318719_819
Autoconfianza 517_489719_841
Autoconocimiento 518841281949
Autocontrol 48931894517

Autodisciplina y para comer menos 4812412
Autodominio 548_49_18917
Autoestima 49181951749814
Autoperfeccionamiento 318719_819
Autorrealización 191_317_481901
Café de la mañana 24_868_5492
Capacidad de ser Feliz 914891319
Carisma 491718594817
Centrado sobre sí mismo 71381921
Complejos de Inferioridad 516914 918591
Compulsión, impulsos 8142543
Contacto Mental con Grabovoi 3582295
Convertir lo negativo en positivo 1888948
Creencias 591061718_489
Defensa Psíquica 591069_51
Desamparo Aprendido 519371_818911
Desarrollo de las capacidades para la gobernabilidad predecible
personal
419_818_719_849
Detectar y corregir la mentira 319_814_71978
Detener Instantáneamente lo negativo 4748132148
Egoísmo 51064812_618_08491
Eliminación de Traumas y lesiones del pasado que se pudieron
quedar en la mente 51931741948
Eliminando memorias emocionales 61_988_184_161
Eliminar bloqueos 12516176
Elimino toda resistencia de mi inconsciente 548491698719
Envidia 489714318_591
Escudo Protector 814_481_719
ESFERA DE LA ALEGRIA
28
7
741
Estenia: Alcanzar niveles máximos de alegría, salir de la depresión,
enojos y similares, felicidad
51949131982
Estreñimiento 5484548
Gratitud 68785568427
Hacer de su hogar un espacio de amor 975198931
Humor 88_816_01451947
Ideas Fijas 8142543
Independencia 598641718948

Intelecto 58961431798
Intuición 489611_094_892
Liberación del miedo 489_712_819_48
Limpiar memoria emocional 61_988_184_161
Llenar de conocimiento la situación y resolverla 193751891
Mejorar hechos de la vida en la dirección del desarrollo 213
Memoria 5893240
Milagros 777
Neutralizando todos mis miedos 489_712_819_48
Nuestra mejor versión (autorrealización) 191 317 481901
Objetos perdidos (personas, animales, cosas) 471891472
Obtener ayuda inmediata 938179
Olvido 428 612 788910
Optimismo 498 81948 81948
Para combatir un problema frecuente y desagradable 48543211
Para procesar correctamente la información que se recibe 5555555
Para ser más optimista 498_9171_81948
Para tener una personalidad más realizada 191_317_481901
Parar de inmediato cualquier plano negativo 4748132148
Parar instantáneamente el plano negativo 4748132148
Pasión 318717918489
Perdón 706
Permanecer centrado (se dice 3 veces) 71381921
Perseverancia 476 912 81919
Personalidad auto realizada 191_317_481901
Previene deshidratación, ayuda a los problemas de los riñones 5123481
Problemas de repetición (en cualquier situación que pensemos que
se repiten, familiar, laboral, etc)
91371895
Procesar información 5555555
Protección contra accidente de tránsito (también para proteger el
auto) 11179
Protección contra impacto negativo en todos los niveles 71931
Protección contra impacto RADIOLOGICO 91297189194198
Protección General 9187756981818
Proximidad 399016488_917
Proyección de algo antes de que acontezca 598_688_716_01
Recibir ayuda inmediata 938179
Regla de Oro 591_718_9181419

Remover Obstáculos 91688
Reparar aparatos eléctricos 444
Resolución del problema y la solución universal 9788891719


Resolver Problemas 398
Restringe la tensión y da descanso 73918531791
Retirar los obstáculos 91688
Saciedad 31749318516
Seguridad en sí mismos 517_489719_841
Seguridad en Vuelos 777
Seguridad y el estado de la vida de cualquier persona en el espacio
de amor
975_198_931
SELLO DE REALIZACION
Eterna Alegría, macro salvación y solución de problema de forma
instantánea.
para la concreción del deseo y
envía tu propósito al universo
741 (3 veces)
889
8
Sentido del humor 88 816 01451947
Sentimientos de Culpa 319615819491
Serenidad y la Paz 1888948
Soledad 591617_88061
Solucionando todos mis problemas 9788819719
Talento 5984971841
Telepatía 519489_491848
Tener éxito en nuestra vida 71427321_893
Tener más Fe 598_888_998_617
Tener una vida feliz 97_317_819
Transformación de lo negativo al positivo 1888948
Transformar La energía del miedo y las fobias 598_731_89489
Transformar lo negativo en positivo 10 menos 17
Trastorno memoria 1 981 14806
Ventas 54121381948
Verduras 319681398
Víctimas de abuso 519371 818911
Vitalidad 498716988 079
Voluntad 519317919 817

 

PLANETA
Día de la Tierra 319817318
Filtro lo que es injusto y destructivo 3194987813

Frutas 5619494319
Haga de su hogar un espacio de amor 975198931
Ordenar en trabajo o casa 918471_318_9421
Paz para todos los pueblos del mundo 471
Prevención de Catástrofes Globales 1784121
Salvación Global y Desarrollo armónico (Macrosalvación) 319817318

RELACIONES PERSONALES Y LABORALES
Amistad 8901_678_914_81
Armonía en Familia 285555901
Atracción 314819_719_579
Atraer una persona en resonancia 591_718_9181419
Buena reputación en el trabajo 419_818719_914_481
Comprensión mutua 314821069_711
Construcción de relaciones armónicas con los miembros de la familia
y amigos
814_418_719
Normalización de las relaciones 591_718_9181419
Normalizar percepción de la relación con otras personas 1847_8198_7181
Para normalizar la Percepción de mi relación con otras personas 1847_8198_7181
Relaciones armoniosas dentro de la familia 28555901

 

TIEMPO
Ajustar los acontecimientos del pasado 28914801890498
Ajustar los acontecimientos del pasado para el presente y el futuro 91431289
Contrarrestar la información negativa del pasado, presente y futuro 91371985
Gestión del tiempo 81441881
Norma de eventos futuros 7193718
Restaura todo lo que se podría haber hecho en el pasado 498_719_418
Tiempo 914_419_81

Utilizar bien nuestro tiempo 814_418_81

 

 

SALUD
Afecto insuficiente 071_319498_489
Ajustar a la norma chacras y meridianos 88889888878888
Analgésicos 59189171_481
Apetito excesivo 814_2548
Aumento de masa muscular 481_988_491_091
Auto curación 721348192
Auto ensamblaje de todos los cuerpos 9187948181
Auto regeneración del organismo. 817992191
Ayuda rápida para metabolizar el cuerpo 938_179
Bioenergía 918714
Borrar traumas, lesiones daños del pasado, que se quedaron fijos en
nuestra mente.
51931741948
Calambres 51245424
Candidiasis 9876591
Celulitis
829_379_1429
También 4456_675

Centrado sobre sí mismo 71381921
Coma 1111012
Controlar el Hambre 31749318516
Cuerpo de luz 91119919111
Cuerpo Físico 515_81_291876
Cura para todos 88888588888
Desintoxicación de todos los cuerpos 719
Desordenes endocrinos y metabólicos 1823451
Disminución de la tensión y descanso (código para dormir) 73918531791
Disminuir choques traumáticos 1895132
Emagrecer (Perder peso) 4812412
Energía 818918888842498
Equilibrar los Chacras 888_988878888
Felicidad C8H11NO2
Felicidad 28_7_741
FIBROMIALGIA
Hígado
Desintoxicación del Cuerpo
Glándulas Endocrinas
Artritis
Articulaciones
Dolor
Cansancio
219_214_319_714
719
519_317_219_416
8914201
1489123
498712891319
51996173194891
Fiebre 8998888
Fórmula química de la fuerza (Esta fórmula se recomienda usar
cuando estamos relacionados con procesos de desgaste mental y
espiritual que se reflejan en los aspectos físicos)
C10H16N5O13P3 + 98148
Gripe 4814212
La salud eterna del cuerpo físico 1489999
Llevar a la norma cualquier condición física desconocida 1884321
Macro Sanación 319
Menstruación Dolorosa 4815812
Metabolismo (enfermedades metabólicas) 1823451
Norma cualquier condición física desconocida 1884321
Normalizar elementos químicos del cuerpo 518214231728
Normalizar reloj biológico 817498_8612194
Para cualquier condición física (enfermedades y trastornos
desconocidos) 1884321
Perder Peso 68476739287

Perdida Del Apetito 3587225
Perdón 706
Previese la deshidratación, ayuda a los problemas del riñón 5123481
Proyección de la armonía de la vida eterna 9731817541
Recuperación acelerada salud 19751
Reducción de depósitos de grasas 4267_4658725
Regeneración total de los órganos. 419312819212
Rejuvenecer la Piel 519_606_901_319
Rejuvenecimiento 2145432
Relajación muscular 591_79831_749
Restablecimiento de la fase juventud 915777918934198
Restaura los líquidos corporales, mejora la retención 51951348988
Restaurar el ADN a la norma del Creador 641_849_8989
Retención de líquidos 5123481
Salud física eterna 148_9999
Salud perfecta 1814321
Situaciones de salud Crítica 1258912
Subordinación excesiva a la opinión de los otros 89131488_00_1
Sueño Lucido 891048
Sueño profundo 514248538
Transformar energías de las fobias a la norma del Creador. 598_731 _89_489
Vejez Armoniosa 519_317_849_317
Vida eterna 1489999
Vitalidad 498716988_079

 

ORGANOS CORPORALES

El cuerpo humano se divide en siete partes. Para cada parte, Grigori Grabovoi establece una secuencia numérica para la restauración del cuerpo. Por ejemplo, si usted tiene un dolor de cabeza, puede utilizar sólo la secuencia correspondiente a esta parte. Si el dolor es en la pierna derecha, basta con pegar un micropore con dicha secuencia. Tenga en cuenta estas secuencias, que servirán como “comodín” si usted no tiene nada específico. En una enfermedad como el herpes, que puede ocurrir en cualquier área, puede unir las dos secuencias, la enfermedad y el área específica, teniendo en cuenta que debe colocar cada secuencia en una línea, si se escribe en un micropore, una despues de la otra en forma vertical.

CABEZA 1819999 (uno ocho uno, nueve, nueve, nueve, nueve)
CUELLO 18548321 (uno, ocho, cinco, cuatro, ocho, tres, dos, uno)
BRAZO DERECHO 1854322 (una, ocho, cinco, cuatro, tres, dos, dos)
BRAZO IZQUIERDO 4851384 (cuatro, ocho, cinco, uno, tres, ocho, cuatro)
TRONCO 5185213 (cinco, uno, ocho, cinco, dos, uno, tres)
PIERNA DERECHA 4812531 (cuatro, ocho, uno, dos, cinco, tres, uno)
PIERNA IZQUIERDA 485148291 (cuatro, ocho, cinco, uno, cuatro, ocho, dos, nueve, uno)

 

 

 

 

 

 

 

SISTEMA DIGESTIVO 5321482
ESOFAGO 8912534
ESTOMAGO 898_898_478_213
HIGADO 219_214_ 319_714
VESICULA BILIAR 8912453
INTESTINO GRUESO 5821435
INTESTINO DELGADO 5485143
VEJIGA 89123459
APENDICE 9999911
RECTO 5821435SISTEMA MUSCULAR 214_712_314_222
ESQUELETO
ESQUILETO HUMANO 219_317_918_428
CRANEO 519_515_919_894
CRANEO FRONTAL 248_003_398_213
CRANEO PARIETAL 519_987_219_317
CRANEO OCCIPITAL 548_717_218_317
HUESOS FACIALES DEL CRANEO 2129_715_819_815

MAXILAR 421_718_911_328
MANDIBULA 514_712_814_312
CUELLO 18548321
PROBLEMAS DE COLUMNA Y NUCA 5481321
TORTICOLIS 4548512
QUISTE. TIROGLOSAL (QUISTE EN LA PARTE MEDIA DEL CUELLO) 4548541
HUESO DEL HOMBRO 524_377_914_877
TRONCO 5185213
NERVIOS DEL HOMBRO 514_312_814_212
ARTICULACIONES DEL HOMBRO 219_419_213_818
MIEMBRO SUPERIOR 519_513_819_213
CLAVICULA 409_382_984_712
ESCAPULA 219_312_988_712
ESTERNON 514_317_814_817
COSTILLA 431_898_211_328
HUMERO 219_317_298_227
RADIO 529_321_919_742
CUBITO 529_341_419_811
CARPO 318_712_918_212
METACARPO 214_371_814_911
FALANGE DE LOS DEDOS DE LA MANOS 548_317_918_217
MANO DERECHA 1854322
MANO IZQUIERDA 4851384
XIFOIDE 219_318_719_228
VERTEBRAS TORAXICA 542_317_212_227
COSTILLA FLOTANTE 542_317_214_317
HUESO ILIACO 218_317_228_917
HUESO SACRO 514_716_814_226
HUESO PUBICO 512_478_212_238
HUESO DE LA PELVIS 498_216_748_227
COXXIS 519_513_819_213
FEMUR 918_275_784_325
PIERNA DERECHA 4812531
PIERNA IZQUIERDA 485148291
ROTULA (Se observan dos números en internet)
421_891_529_328
548_316_918_716

LIGAMENTO ROTULAR 594_312_894_882
LIGAMENTO CRUZADO DELANTERO 219_314_919_814
LIGAMENTO CRUZADO POSTERIOR 419_321_819_221
LIGAMENTO COLATERAL DE PERONE 529_317_889_227
LIGAMENTO COLATERAL DE TIBIA 519_312_819_272
CARTILAGO ARTICULAR 219_914_319_814
ARTICULACION DE LA RODILLA 419_718_214_328
MENISCO 519_312_819_212
TIBIA (Se observan dos números en internet)
918_321_898_711
521_918_519_818
PERONE (Se observan dos números en internet) 498_217_888_917
988_712_819_212
METATARSO 494_216_894_317
FALANGES DE LOS DEDOS DE LOS PIES 548_321_984_671
DOLENCIAS DE LAS ARTICULACIONES 5421891
COLUMNA VERTEBRAL
COLUMNA VERTEBRAL 214_217_000_819
VERTEBRAS CERVICALES 312_218_ 212_918
VERTEBRAS DORSALES 498_ 614_319_712
VERTEBRAS LUMBARES 498_217_218_227
SACRO 514_716_814_226
COXXIS 519_513_819_ 213
DISCO INTERVERTEBRAL 648_217_398_491
NERVIO CIATICO 898_919_719_828
HERNIA DISCAL 5481321
ESCOLIOSIS 43524585584

PIEL (Se observan dos números en internet)
8148957
1458914
DERMIS 498_718_519_317
EPIDERMIS 598_718_889_888
COLAGENO 58964959431
ELASTINA 38649121871
TEJIDO CONJUNTIVO 719_317_918_517
TEJIDO EPITELIAL 891_389_426_319
ENFERMEDADES
AMPUTACIÓN TRAUMÁTICA 5451891
ANESTESICO 59189171_481
DOLOR DE RODILLAS 498712891319
ESGUINCE (DISTORSIÓN) 5148517_ 161(19)
HALLUX VALGUS (JUANETE) 5418521_ 161(23)

HUESO ROTO 7776551
FASCITIS PLANTAR 529 377 429 579
LUXACIÓN 5123145
PIES PLANOS (PES PLANUS, PLATIPODIA) 1891432
PSEUDOARROSIS 4814214
TALIPES EQUINOVARO (PIE ZAMBO) 485143241
TUBERCULOSIS DE HUESOS 148543281
UÑA ENCARNADA (ONICOCRIPTOSIS) 4548547
ARTROSIS DEFORMANTE 8145812
LEIOMIOMA 55114214
OSTEOMIELITIS TRAUMÁTICA 514854221
PARONIQUIA /Uñero (PANARITIUM) 8999999
MENISCO, DESGARRO 8435482
FURÚNCULO (FORÚNCULO) 5148385
HIDRADENITIS 4851348
QUISTE SEBÁCEO (ESTEATOMA) 888888179
QUEMADURAS TÉRMICAS 8191111
HERIDAS 5148912
PSEUDARTROSIS 8214231

SISTEMA REPRODUCTOR
APARATO FEMENINO
ORGANOS SEXUALES FEMENINOS 519_814_089_319
VULVA 5148945
URETRA 329_487_948_216
ENFERMEDADES
ADNEXITIS —. Ver Ooforitis, salpingitis
AMENORREA 514354832
APOPLEJÍA OVÁRICA (RUPTURA DEL CORPUS LUTEUM) 1238543
BARTOLINITIS 58143215
CICLO ANOVULATORIO 4813542
CISTADENOMA EN LOS OVARIOS 58432143
COLPITIS 5148533
COMPLICACIONES POSTPARTO 41854218
CORIONEPITELIOMA (CORIOCARCINOMA) 4854123
CRAUROSIS DE LA VULVA 58143218
DESGARROS EN GENITALES EXTERNOS DURANTE EL PARTO 148543291

DISMENORREA 4815812
ENDOCERVICITIS 4857148
ENDOMETRIOSIS 5481489
ENDOMETRITIS 8142522
ENFERMEDAD POLIQUÍSTICA OVÁRICA (SÍNDROME DE STINLEVENTHAL)
518543248
EROSIÓN CERVICAL (ECTROPION CERVICAL) 54321459
GANGRENA GASEOSA 41543218
GANGRENA PULMONAR 4838543
HEMORRAGIA PÉRDIDA DISFUNCIONAL DE SANGRE DEL ÚTERO 4853541
INFERTILIDAD (ESTERILIDAD) 9918755
LEUCOPLAQUTA VULVA O CÉRVIX 5185321
LEUCORREA (DESCARGA VAGINAL) 5128999
MASTITIS 8152142
MASTOPATÍA 84854321
MENOPAUSIA 4851548
MENSTRUACION DOLOROSA 4815812
MIOMA UTERINO 51843216
OOFORITIS (ADNEXITIS) 5143548
PARAMETRITIS 5143215
PÓLIPO 4819491_ 154(26)
PÓLIPO CERVICAL O UTERINO 5_1_899997_ 3
PROLAPSO DE ÚTERO Y VAGINA 51483218 3
QUISTE DE MAMA (MAMAS FIBROQUÍSTICAS) 4851432
APARATO MASCULINO
ORGANOS SEXUALES MASCULINOS 519_007_898_367
VEJIGA 219_389_998_419
URETER 214_312_810_008
VESICULA SEMINAL 519_317_898_487
PROSTATA 498_714_918_214
URETRA 329_487_948_216
TESTICULOS 519_488_299_318
GLANDE 528_714_314_712
PENE 333
ENFERMEDADES
GINECOMASTIA 4831514
HIDROCELE DEL TESTÍCULO O DEL CORDÓN ESPERMÁTICO 481543255
ORQUIEPIDIDIMITIS 818432151
PROSTATITIS 9718961
VARICOCELE 81432151
VARICOSIS 4831388

 

OJO
AMBLIOPÍA (OJO VAGO) 1899999
ASTENOPIA (FATIGA OCULAR) 9814214

ASTIGMATISMO 1421543
ATROFIA DEL NERVIO ÓPTICO 5182432
BLEFARITIS 5142589
CATARATAS 5189142
CHALAZIÓN (QUISTE DEL PÁRPADO) 5148582
CONJUNTIVITIS 5184314
CORIOIDITIS 5182584
DACRIOCISFITIS 45184321
DESPRENDIMIENTO DE RETINA 1851760
ECTOPIA LENTIS (DESPLAZAMIENTO DE LA LENTE) 25184321
ECTROPIÓN (CAÍDA DEL PÁRPADO INFERIOR) 5142321
ENDOFTALMITIS 514254842
ENFERMEDADES DEL OJO 1891014
ESCLERITIS, EPISCLERITIS 514854248
ESTRABISMO (TROPIA, BIZQUERA) 518543254
EXOFTALMOS (PROPTOSIS, OJOS SALIDOS) 5454311
FOTO OFTALMIA (FOTOQUERATITIS, CEGUERA DE LA NIEVE) 5841321
GLAUCOMA (HIPERTENSIÓN OCULAR) 5131482
HIPEROPIA (VISTA LARGA) 5189988
IRITIS 5891231
LESIONES DEL GLOBO OCULAR 518432118
MIOPÍA (VISIÓN CORTA) 548132198
NEURITIS ÓPTICA 5451589
NICTALOPÍA (CEGUERA NOCTURNA) 5142842
OCLUSIÓN DE LA VENA CENTRAL DE LA RETINA 7777788
OFTALMIA SIMPÁTICA 8185321
ORZUELO 514854249
PANOFTALMIA 5141588

PAPILEDEMA (EDEMA DEL DISCO ÓPTICO) 145432152
PRESBIOPÍA (HIPERMETROPÍA DEL ANCIANO) 1481854
PTERIGIO 18543212
PROBLEMA DE VISION 1891014
PTOSIS (PÁRPADO SUPERIOR CAÍDO) 18543121
QUEMADURA OCULAR (QUEMADURA DEL OJO) 8881112
QUERATITIS 518432114
QUERATOCONJUNTIVIS VERNAL (CATARRO, PRIMAVERA) 514258951)
RETINA, ARTERIA CENTRAL 514852178
RETINITIS 5484512
TRACOMA 5189523
ÚLCERA DE LA CÓRNEA 548432194
UVEITIS 548432198

OTRAS ENFERMEDADES
SITUACIONES DE SALUD CRÍTICAS 1258912
ENFERMEDADES Y TRASTORNOS DESCONOCIDOS 1884321 181
TEJIDO BLANDO, OBJETOS EXTRAÑOS, 148543297
LESIONES POR DESCARGA ELÉCTRICA 5185431
CHOQUE (O SHOCK) TRAUMÁTICO, Y ESTADOS SIMILARES 1895132
CHOQUE TRAUMÁTICO 1454814

 

AMOR
Amor 888_412_1289018
Amor 988_061_319_48
Amor eterno 888_912_818848
Amor eterno 888_12418_316019
Amor Tántrico (por las dificultades de tipo sexual) 491754218
Desarrollo del Amor 47648676
Enamorarse 515889
Fórmula química del amor
C43H66N12O12S2
(C cuarenta y tres H sesenta
y seis N doce O doce, S dos)
Para sentir o recibir amor, Amor inhibido (prohibido, bloqueado) 219888_412_1289018
Regla Dorada del Amor 591_718_9181419

ARMONIZAR LAS ENERGIAS
Armonía en General 14111963
Armonización de las plantas 811120218
Armonización de los animales 555142198110
Armonización de sí mismo 514891
Armonización de todos los chacras y meridianos 88889888878888
Armonización del Ambiente familiar 285555901
Armonización del Medio Ambiente 97318541218
Armonización espacio vital 845864171988918
Armonización General; transmuta la energía del medio ambiente y
es eficaz en la intención de un MUNDO MEJOR
9718319575148170
Armonización Universal 14854232190
Armonizando el Tiempo
Presente
Futuro
Pasado
71042
148721091
7819019425
Armonizar a toda la familia, incluyendo amigos 814_418_719
Armonizar desorden psíquicas General 8345444
Armonizar el Destino 148
Armonizar el espacio circundante 14888948
Armonizar eventos 218914819
Armonizar las relaciones 515_4891
Armonizar las relaciones entre colegas 14111963
Armonizar mundo material 84_51_324_89

Armonizar nuestras relaciones 72042
Armonizar situación de stress 297140851
Armonizar todo al instante
9718319575148179
14111963
Armonizar todos los aspectos de mi vida profesional 14111963
Mejorar la energía E=VS
Neutralizar energías negativas 10 elevado a la menos 17

 

 

Nuevos números:

Amor eterno 888 912 818848
Todo es posible 519 7148
Alcanzar la meta 894 719 78 48
Perseverancia 476 912 81919
Procesar información 5555555
Memoria 5893240.

La Prevención de accidentes y multas de tránsito 11179
Prevención de guerra mundial 471
Protección contra balas perdidas 91781421
Protección para cualquier situación / evento 71931
Protección de las condiciones del tiempo 8887184321
Protección de cada organismo 9187758981818
Protección inmune general (sistema inmunológico) 219 648 317 918
Protección General 9187756981818

Concentración en estudios 212585212

Desarrollar empatía en la norma del creador 815498917314
Normalizar la percepción de mi realización con otras personas 1847 8198 7181
Amor eterno 888_12418_316019
Proyección de la armonía de la vida eterna 9731817541
La salud eterna del cuerpo físico 1489999
Autoconfianza 517 489719841
Restablecimiento de la fase juventud 915777918934198 (Nuevos números de Grigori Grabovoi para la sanación).

Nuestra mejor version( autorealizacion) 191 317 481901

Secuencia útil parafibromialgia :
– dolor 498712891319
-cansancio 51996173194891
-higado 219 214 319 714
-desintoxicación de todos los cuerpos 719
-limpieza de memorias emocionales 61 988 184 161
Várices, arterias, venas y capilares 219 387 919 887
Control sistema nervioso 219317819298148543 (Nuevos números de Grigori Grabovoi para la sanación).

Humor 88 816 01451947

Alcanzar la meta 894 719 78 48
Comprension mutua 314821069 711
Relajacion muscular 591 79831 749
Sueño profundo 514248538
Colesterol segun la edad 20 años 1482142
-30 años 1821251
-40 543218891
-50 1489100
-60 0018914
-70 0010101 .

Fascitis plantar 529 377 429 579

Juanete 5418521
Energía 818918888842498
Vitalidad 498716988 079
Ajustar a la norma chakras y meridianos 88889888878888
Disminuir choques traumaticos 1895132
Autoestima 49181951749814
Detectar y corregir mentira 319 814 71978
Ansiedad 51949131948.

Vértebras cervicales 218 828204 217

” ” toracicas 234 891 019 217
” ” lumbares 219 004 489 468
Autorrealización 191 317 481901
Restablecer autopercepción divina 8918 014 915 6481
Alcanzar la meta 894 719 78 48
Nada es imposible en este mundo 519 7148.

Optimismo 498 81948 81948

Amor 888 412 1289018,
La salvación y el desarrollo armónico 319817318 y
La nueva conciencia colectiva ,915777918934198
Salud perfecta 1814321
“Huesos faciales del cráneo 2129_715_819_815”
Cabeza 1819999
Autorregeneración 817992191.

Amor verdadero 888_912_818848

Dejar de fumar 1414551
Persona autorrealizada 191 317 481901
Café de la mañana: 24 868 5492
Bioenergía: 918714
Frutas 5619494319
Verduras 319681398
Subordinación excesiva a la opinión de los otros 89131488 00 1.

Afecto insuficiente 071 319498 489

Relajación muscular 591 79831 749
Sueño profundo 514248538
Encontrar la pareja o persona que vibre como nosotros en distintos aspectos de la vida, como amor, Pareja, compañero de trabajo, etc 591 718 9181419
Perdón 706
Comprensión mutua 314821069 711

Control del sistema nervioso 219317819298 y 148543

Sentido del humor 88 816 01451947
Voluntad 519317919 817
Perseverancia 476 912 81919
Felicidad C8H11NO2
Detectar y corregir la mentira 319 814 71978
Armonizar el futuro 148721091

Halitosis:

1-composición química de la saliva 14542101
2-amigdalitis crónica 35184321
3-gingivitis 548432123
4-Faringitis 1858561
5-gastritis 5485674
Gastritis aguda 4567891
Gastritis crónica 5489120 (Nuevos números de Grigori Grabovoi para la sanación).

Energía 818918888842498

Vitalidad 498716988 079
Sistema nervioso ( 219317819298 y 148543293)
Liberación del miedo 489 712 819 48
Para ordenar en trabajo o casa 918471 318 9421
Dejar de fumar 1414551
Gestión del tiempo 81441881
Fórmula química de la fuerza C10H16N5O13P3 Y ADEMÁS 98148

Capacidad de ser feliz 914891313

Todo es posible 519 7148
Alcanzar la meta 894 719 78 48
Comprensión mutua 314821069711
Perseverancia 476 912 81919
Relajación muscular 591 79831 749
Sueño profundo 514248538
Energía 818918888842498
Ajustar chakras y meridianos al empezar el día 88889888878888

Autoestima 49181951749814

Arterias, venas y capilares 219 387 919 887
Amor eterno 888 912 818848
Salud física eterna 148 9999
Glandula pineal( contrarresta efecto del flúor y otras sustancias y garantiza el funcionamiento de la Tiroides y el Sueño) 489 641 399 042

Alergia respiratoria 45143212

Elevación infinita de nuestra vibración 484 748778
Alcanzar la meta 894 719 78 48
Todo es posible 519 7148
Macrosalvación 319817318
Paz para todos los pueblos del mundo 471
Limpieza de la memoria emocional 61_988_184_161
Retirar traumas del pasado: 51931741948
Envidia 489714318 591
Elevación infinita de nuestra vibración 484 748778

Autodisciplina y para comer menos  4812412

Micosis 4814588
Trastorno memoria 1 981 14806
Olvido 428 612 788910
Sistema linfático 548_716_ 228_ 916
Víctimas de abuso 519371 818911
Día de la Tierra 319817318
Aprendizaje de idiomas 5843718986419
Para combatir un problema tan frecuente como desagradable tenemos la secuencia numérica 48543211
Para aprender idiomas más fácilmente 58437118986419

Nota:

Cuando una enfermedad no aparece utilice al sistema al cuál pertenece. Por ejemplo: Si el cálculo renal no aparece con su número se utiliza sistema renal. Otra pregunta que suelen hacer es que significa el número entre paréntesis. Estos pueden ser reemplazados por los últimos números. Por ejemplo: Si el número a utilizar es 45456789 ( 77), usted puede utilizar el número 45456777. Espero haber sido claro. Gracias

 

https://autosanacionyespiritualidad.com/nuevos-numeros-de-grigori-grabovoi-para-la-sanacion-aclaracion/

 

CURA FINANCEIRA /MATERIAL

Abundancia Financiera   318 798

Prosperidad   71427321893

Transformando tempo en dinero   414 81 88

Desenvolvimiento profesional   138

Eficiencia la gestión   81319719

Optimización del trabajo   419 814

Buena reputación en relación con su trabajo       419 818719 / 914481

Obtener el trabajo que queremos     93151 864 1491

Normalizar situación Financiera   71427321893

Desempleo   318514517618

Carrera   21461 8319 917

Correção de resultado em Cartório    91738919

Normalización de problemas economía doméstica   137142133914

RECONEXION ESPIRITUAL

Replicar el DNA conforme a la Norma del Creador 641 849 8989

Conexión con la luz del Creador   12370744

Consciencia   548 917 818

Consciencia Elevada   519 377898 997

Desenvolvimiento Eterno Principio de inmortalidad   419 318 8941898

Norma Divina   58160129471

Presencia del Creador   1231115025

Paz   1001105010

Vida eterna   1489999

Transformar lo negativo en positivo 1888948

Transformar información negativa del Pasado, del Presente Y del Futuro    91371985

Todo és posible 519 7148

Todo funcionara 100%    918197185

Intuición elevada 35986

Pineal   519 317 819 217

Para abrir  3º ojo    881 881 881

GENERAL

Salvación general   14111963

Crear circunstancias favorables   419 488 71

Alcanzar meta   894 719 7848

Secuencia numérica para controlar acontecimientos   942181942

Determinación y foco para Aprendizaje   212585212

Difundir la luz y el conocimiento en facebook   519648718

Diseminando conocimientos sobre a Terra   9721854218

Solución inmediata para problemas en este (bienpara aparatos rotos )   741

armonización del Pasado (verbalizar claramente el objetivo de concentración)   7819019425

armonización del Presente (verbalizar claramente el objetivo de concentración   71042

armonización del Futuro(verbalizar claramente o objetivo da concentración) 148721091

armonización Universal    14854232190

armonización ambiental   97318541218

armonizada de plantas 811120218

armonización en animales 555142198110

Animales   555 142 198 110

Formar nueva consciencia colectiva   915777918934198

Solución para todos los

Problemas sociales   8137 142 133914

Recuperación el estándar de la diseñadora en la tierra y el cosmos Cerrar   19725181

Sistema Universal   14854232190

armonización de Eventos   218914819

Desenvolvimiento Armónico   814418719

Solución General de Preguntas y Problemas   212309909

Solución de Preguntas y Problemas   25122004

Reducir la criminalidad en las ciudades   978143218

Divulgar conocimientos en la Terra   9721854218

Evitar accidentes de tránsito      11179

Disolución de congestionamiento 52025

Protección contra armas químicas   3194217

Protección contra gases venenosos   99817

Protección contra virus gripe porcina y aviar   7794218

Protección contra terror / bombas   718914391

Protección General   9187756981818

Peligro Protección y consecuencias negativas   71931

Escudo   814418719

Talismán   817219738

CURA DEL ALMA

Amor     888 412 1289018

AMOR (fórmula)   C43H66N1201252

Amor Eterno   888 912 818848

Carisma     491718594817

Determinación     498518498

Archivos del Alma     51847181 211

Limpiar memoria emocional  61 988 184 161

Armonizar el pasado (verbalizar o objetivo de concentración) 781909425

Armonizar la psique   8345444

Comportamiento (general)   519515 619711

Comportamiento agresivo   419317 064891

Comprensión     39119488061

Concentración Aviso (proceso nervioso)   519688 01971

Disturbios de cualquier género   942181942

Agorafobia   909841319 8049

Egocentrismo   584916819 97894141

Ansiedades   148543293

Nervosismo/Neurosis   48154211

Pánico   489314 81961

Miedo  489 712 819 48

Psicosis maníaco depresivo (= disturbio bipolar)   5142188948

Síndrome afectivo (depresión)   548142182

Depresión   519514 319891

Stress   8421432

Resistencia del Inconsciente    548491698719

Solicitación Impulsiva    591814918791 068

Perezoso   318 41791844

armonía general   14111963

Armonizar Ambiente Familiar   285555901

Construcción de relaciones armoniosas entre familiares y amigos

814 418 719

Obtener relaciones armoniosas en familia   285555901

Para las cosas en armonía   917253481

Para armonizarnos   5154 891

Permanecer centrado   71381921

Paz interior   1001105010

Emoción   31849159614

Libertad    514894719

Salvación de desenvolvimiento armónico   1784121

Mejorar la memoria   5893240

Procesamiento correcto de Información   5555555

Fuente de desenvolvimiento  417584217888

Fuente de desenvolvimiento eterno   917532178919319

http://ceciliaalfonso.blogspot.com/2015/11/codigos-grabovoi.html

 

Números que podrás usar para diferentes Normalizaciones

 

  • Todo es posible – 519 7148

  • Resultados Rápidos – 741

  • Salvación Global – 319817318

  • Conexión con Grabovoi – 3582295

  • Mayor Intuición:

Abrir 3er ojo – 881881881

Clarividencia – 818 8849482167

Telepatía – 519489 491848

Intuición – 489611 094 892

Desarrollar la intuición –  35986

Intelecto – 58961431798

  • Evolución del ser:

Auto ensamblaje de todos los cuerpos – 9187948181
Cuerpo de luz: 91119919111
El espíritu de Dios: 8887
Frecuencia de Dios: 197128

Frecuencia del Creador -19712893
La luz del creador: 12370744

Presencia del creador: 1231115025

Perdón – 706

Milagros – 777

  • Evolución Personal:

Auto-Confianza: 517 489719 841
Auto realización – 318719 819

Amor – 888 412 1289018
Centrado sobre sí mismo – 71381921

Detectar Corregir Mentiras – 319  814  71978

Personalidad auto realizada – 191 317 481901

Materializar Metas – 889

  • Armonizaciones de la energía:

Armonizar todo al instante – 9718319575148179

Armonización del futuro – 148721091
Armonización del presente – 71042
Armonización del pasado – 7819019425

Armonizar todos los aspectos del trabajo – 14111963

Mejorar la energía – E=VS
Neutralizar energías – 10 elevado a la menos 17

(Se escribe como formula matemática)

  • Protección:

Conexión con el Creador – 11981
Detener el plano negativo – 4748192148

Destructivo – 3194987813

Envidia – 489714318 591
Protección contra cualquier evento negativo – 71931

Protección General – 9187756981818
Protección Psíquica y Mental – 8888

Transformar negativo en positivo – 1888948

Vida eterna – 1489999

  • Relacionados con Dinero:

Abundancia, Prosperidad – 71427321893

Atraer circunstancias favorables – 419 488 71

Armonizar el espacio circundante – 14888948

Alcanzar las metas para usted y para todos – 894  719  78  48

Convertir tiempo en dinero – 4148188

Dinero Inesperado – 520
Flujo de dinero – 599 061 898719​

Flujo constante de dinero – 318612518714

Liberar deudas – 318 798

Norma de eventos futuros – 7193718

Rentabilidad, rendimiento, eficiencia económica – 4987123184991

Utilizar bien nuestro tiempo – 814 418 81

Venta de casa/propiedad -54121381948

  • Amor:

Amor – 988 061 319 48
Amor – 888 412 1289018
Amor compatible sexual – 519 318 719 418 917 128
Amor eterno – 888 912 818848
Amistad – 8901 678 914 81
Armonizar las relaciones – 515 4891
Enamorarse – 515889
Atraer una persona en resonancia – 591 718 9181419
Compatibilidad sexual  519 719 418 917 128 318 318 717 918 489
Desarrollo del amor – 47648676
Lívido – 5986179184 91
Normalizar las relaciones – 9 181 419
Regla dorada del amor  591 718 9181419
Soledad – 591617 88061

  • Para dormir:

Sueño Lucido – 891048
Restringe la tensión y da descanso – 73918531791
Sueño profundo – 514248538

Relajación Muscular – 591 79831 749​

  • Mejorar nuestro tiempo:

​Alcanzar las metas para usted y para todos – 894 719 78 48

Atraer circunstancias favorables, – 419 488 71
Armonizar el espacio circundante – 14888948
Utilizar bien nuestro tiempo – 814 418 81

Haga de su hogar un espacio de amor – 975198931

Eventos futuros – 7193718

  • Para mejorar la salud respiratoria:

Estados críticos – 1258912
Insuficiencia respiratoria agudo – 1257814
Las enfermedades respiratorias agudas – 48145488
Recuperación acelerada salud 19751
Regeneración total de órganos 419312819212
Enfermedades del oído, nariz y garganta – 1851432
Sistema Muscular 214 712 314 222

  • Salud General:

Salud perfecta – 1814321

Situaciones de salud Crítica: 1258912

Recuperación acelerada salud – 19751

Regeneración total de órganos – 419312819212

Metabolismo – 1823451

Auto regeneración del organismo – 817992191

Auto cura – 721348192

Analgésico – 59189171 481

Vida biológica eterna – 1489999

  • General:

Enfermedades de:

Articulaciones – 5421891

Cardiovascular – 1289435

Deficiencia Vitamínica – 1234895

Desordenes Endocrinos y metabólicos – 1823451

Desordenes Obstétricos y Ginecológicos – 1489145

Desórdenes Ginecológicos – 1854312

Desordenes Psiquiátricos – 8345444

Desordenes Sexuales – 1456891

Dermatológicas y venéreas – 18584321

Dientes y Cavidad Oral – 1488514

Intoxicación Aguda – 4185412

Infecciosas – 5421427

Neurológicas – 148543293

Ocupacionales – 4185481

Oido, Nariz y Garganta – 1851432

Ojos – 1891014

Quirúrgicas – 18574321

Respiratorias – 5823214

Reumáticas – 8148888

Riñones y tracto urinario – 8941254

Sepsis – 58143212

Sindrome CID – 5148142

Sangre – 1843214

Sistema digestivo – 5321482

Sistema linfático – 548 716 228 916

Tumores – 8214351

Trastornos desconocidos – 1884321

Valores normales en Análisis de Laboratorio – 1489991

Especificas:

Anemia – ​48543212

Articulaciones – 314 812 514 212

Astigmatismo – 1421543

Cartilagos – 314 217 914 819

Celiaquía – 4891483

Cáncer de Próstata – 4321890

Huesos – 214 318 314 818

Mioma – 51843216

Peso ideal – 4812412

Presbicia – 1481854
Utero – 9817453

  • Para los estudios:

Entendimiento y Comprensión – 39119488061
Auto-Confianza – 517 489719 841
Adopción de decisiones adecuadas y precisas – 5217319
Visión objetiva – 887219454218
Determinación – 559 3178890619 y 498518498
Aumentar IQ – 58961431798
Exito en el estudio – 212 585 212
Permanecer concentrado – 71381920
Memorizar – 298761 519 314
Idiomas Lenguas – 5843718986419
Aprender idioma extranjero – 96624756378
Capacidad de palabra – 571 89471968
Responsabilidad – 517 314 81911
Creatividad – 491817 3194 48
Sentido del Humor – 88 916 01451947

​https://www.emilianoalcaraz.net/numeros-grabovoi

 

SECUENCIAS NUMÉRICAS MÁS FRECUENTES

.

En este apartado te queremos presentar algunas secuencias de uso fácil y rápido sin que tengas que hacer ningún curso o seminario para utilizarlas.

La primera y más importante:

CAMBIAR NUESTROS PENSAMIENTOS NEGATIVOS EN POSITIVOS

Empezamos por una higiene mental. Según Grabovoi, “Todos los pensamientos, ya sean positivos o negativos, tarde o temprano se van a materializar, por lo tanto lo que eres y lo que tienes es lo que piensas y has pensado”. Así que tenemos que estar muy atentos a lo que nos pasa por la cabeza, a los juicios que emitimos sobre otros, a nivel de pensamiento que más tarde se convertirán en palabra, y de ahí a materializarse por eso, cada vez que nos demos cuenta que estamos teniendo pensamientos  negativos hacia nosotros, otra persona o una situación repetiremos al menos tres veces, digito a digito la secuencia:

1 8 8 8 9 4 8

egregores

 

CUANDO DESEAMOS HACER ALGO Y LA GENTE A NUESTRO ALREDEDOR NO CREE QUE SEAMOS CAPACES DE HACERLO, PERO NOSOTROS ESTAMOS DECIDIDOS…

Tenemos otra secuencia interesante, para neutralizar las observaciones, objeciones o los impedimentos y juicios que a veces tanto nos influyen y que otros pueden poner a lo que tú deseas hacer o conseguir,  para ello repite al menos tres veces la secuencia (digito a digito):

8 8 9 4 9 1

 

Así conseguiremos hacer lo que deseemos.

ESFERA PLATEADA

 

PARA ELEVAR NUESTRO NIVEL DE CONSCIENCIA, Y TRABAJAR POR EL DESARROLLO ETERNO…

Tenemos la secuencia:

1 4 8 9 9 9 9

 

Podemos poner esta secuencia en un DIN A4 y ponerla en la pared del cuarto donde dormimos, cada Secuencia tiene una vibración y esta afectara de manera pasiva a la persona o persona que duermen en ese cuarto.
ejemplo para pegar en las paredes

 

LA ECONOMIA

Para usar las Secuencias que nos ayudan con nuestra economía y la economía global, es necesario aprender a trabajar con ellas, no basta con repetirlas, pero algo fácil q podemos hacer todos, antes de aprender las Tecnologías relativas a esto, es cada vez que pagamos algo, la cuenta de un restaurante, algo que compremos, etc… decir, mentalmente (o en voz alta si prefieres):

“Este dinero es para la Macrosalvación, para mí y para todo el mundo”

Y lo dices sintiéndolo de corazón y con el alma, y así será, esto te dará una mejor relación con el dinero, eliminando la negatividad en tu relación con el concepto “dinero”, algo que todos tenemos por patrones y prejuicios adquiridos y trayendo de esa forma, mas prosperidad a tu vida.

Dinero

 

 

http://cursosgrabovoi.com/secuencias-numericas-mas-frecuentes/

 

19712893…….Regresar a la frecuencia del Credor

11981………….Contacto directo con el Creador

97318541218…Protección ecologica

8137_142_133_914 ……..solución a problemas sociales

91688………………………..Eliminación de obstaculos

816498917314……………..empatía

1847 8198 7181 ……………Normalizar la percepcion que tenemos de nuestras relaciones. Como nos sentimos en relación a los demás.

519481913711 81………….Salud mental

721348192…………………..autocuracion

1489999………………………vida biologica eterna para todos

frecuencia de dios………..  197128

presencia del Creador……1231115025

salud perfecta………………..1814321

vida eterna…………………….1489999

estenia…………………………..51949131982

espiritu de dios………………..8887

suspension inmediata de acciones negativas..4748132148

proteccion del cuerpo……….9187758981818

518 396 749810………………..autoritarios

489713519616…………………..agresión reactiva

5184913196197194981……….ego

Pan blanco – 54931749871
Pan integral – 54961831754

 

8273748486838689  Proteccion de plantas y arboles

11179  Proteccion para el automovil

51847181 211  El archivo del Alma

61988 184 161  Limpieza emocional

471891472  Encontrar personas, animales u objetos  perdidos

894 719 7848 Alcanzar meta

918197185 Todo resuelto al 100×100

519 318 719 418 917 128  Compatibilidad sexual

641 849 8989 Replicar ADN segun norma del creador

574 7814981 48  Solvencia – cancelar deuda

9189189   Alejar palomas

598 64 18 Regenerar celulas perros

47 1918 498 Regenerar celulas gatos

55514219811 0   Armonizar animales

58961431798   aumentar Qi

571 89471968  capacidad de palabra

5843718986419  aprender idiomas

49181951749814   autoestima

515914 918591  sentimiento de baja estima

614 318171 8914218  melancolia

489 712 819 48 Miedo (angustia)

6848154211 miedo (panico)

51949131948   ansiedad

61 988 184 161 limpieza emocional

1001105010  paz interior

5986179184 91 libido

938    Amor perfecto (para parejas)

398          Resolver problemas

1814321      Salud perfecta

182345       Metabolismo

 

Protección de:

CUALQUIER PELIGRO – 71931
Francotirador – 8193917841
Balas – 91781421
Armas de acero frío – 91471
Explosión – 718914391
Ahogamiento – 9117118887
Virus – 7794218
Radiación – 91297189194198
Exposición química – 3194217
Daño toxicológico – 918879189147
Contaminación bacteriológica – 9198310917
Derrota de gases tóxicos – 99817

 

 

Cálcio – 81049631874
Magnésio – 58964838991
Omega 3 _ 53814811961
31854121861
38964121871
Vitamina B12 _ 4978514986497198148914871
Probioticos_Kefir descremado 51831484931784
Probioticos _Yogurt Natural 1,5% de grasa 68437129836481

 

PRÉSTAMO BANCARIO 31848561947

51821421728 normaliza los elementos químicos que componen el cuerpo humano.

CREATIVIDAD INFORMÁTICA 548 42131949 – tipo de actividad creativa, realizada mediante computadora.

 

Agnosia social 598428317489 – actitud personal hacia
su propia vida cuando no percibe aspectos positivos de la vida y no puede organizar su actividad para que así le traiga satisfacción.”

Pensamiento (idea) 928 688 714316 – la unidad básica, “molécula” de pensamiento. En los pensamientos, el proceso de comprensión del mundo, la comprensión de otras personas y de sí mismo se expresa. En el fondo de un pensamiento hay un reflejo de características fundamentales de los fenómenos como su similitud y cohesión en el tiempo y el espacio, etc.

Pensamiento creativo 8 888 468 704 319 – un tipo de pensamiento, caracterizado por la creación de un producto subjetivamente nuevo durante la actividad cognitiva hacia su creación.

Moralidad (ética) 549317 61914 – moralidad, el complejo de normas y principios del comportamiento individual en la relación con la sociedad y otras personas, es decir, una de las principales formas de conciencia social.

73918531791     Al trabajar con esta secuencia numerica, pierdes fatiga y tensión en el cuerpo. Y también hay una sensación de descanso

 

El número de 51967459487461 _ 48 fue dado en diciembre de 2014 por los seguidores de las enseñanzas para la amplia difusión de las enseñanzas de gregory grabovogo al mundo”

 

918 09814 Usa esta serie numérica para restaurar tu energía para un desarrollo eterno. Repita sub-vocalmente varias veces al día para el rejuvenecimiento.

Cerebro 314 218 318 818 (No solo el órgano principal del sistema nerviosos, sino también la psique)
Biorritmo del cerebro- 598614 81931
Lateralización del Cerebro 498 614 719 816
Cerebro antiguo 519 614 319 819
Energía física, intelectual y espiritual 9818 014 915 6481
Energía para el desarrollo Eterno 918 09814

DUDA (IRRESOLUCIÓN) 819 498 21931

Fe – 598 888 998 617
Paz interior 1001105010
Percepción de si mismo – 5148 514 318912 512
Lograr cualquier objetivo – 91391
Alegría 28 7 741

 

Limpiando memória emocional 61 988 184 161
Resistencia del Paciente al Tratamiento 548 498 319 317
Eliminando toda la resistencia del inconsciente 548491698719.

 

Envidia 489714318 591
Protección contra impactos negativos 71931
Defensa Psíquica 591 069 51
Protección general – 9187756981818
Presencia del Creador – 1231115025
La conexión con el Creador – 12370744
Detener inmediatamente el plano negativo – 4748132148
Talismán 817219738

 

 

Anuncios

Acerca de Asociación Emoción y Salud

Somos una Asociación sin ánimo de lucro que busca el aprendizaje y divulgación de los diversos métodos existentes relacionados con la integración emocional y su relación con la salud.
Esta entrada fue publicada en Sin categoría. Guarda el enlace permanente.

Una respuesta a NUEVOS CODIGOS GRABOVOI

  1. Susanne dijo:

    Muchas gracias de corazón el compilado de codigos esta muy completo y practico justo lo que yo buscaba 💕💖🙏😄

    Bendiciones para todos

    Me gusta

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s